Представитель «потерянного поколения»

В 2023 году исполняется 125 лет со дня рождения Эриха Марии Ремарка, известного немецкого прозаика XX века.

11 мая в преддверии юбилея писателя-антифашиста в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошёл литературный час «Представитель «потерянного поколения», на котором присутствовали студенты и преподаватели Рязанского политехнического колледжа, а также посетители библиотеки.

Эрих Мария Ремарк — один из самых читаемых писателей современности. По данным Российской книжной палаты, в 2022 году он вошёл в десятку самых издаваемых в России авторов художественной литературы.

Участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством писателя, который является одним из ярчайших представителей «потерянного поколения». Поэтому тема войны стала основной в его произведениях. За свою писательскую карьеру автор успел создать более десятка романов, столько же рассказов, несколько пьес и киносценариев.

Увлекательный рассказ библиотекаря сопровождался презентацией и отрывками из фильмов «На западном фронте без перемен», «Три товарища», «Триумфальная арка», «Время жить и время умирать». Завершилось мероприятие обзором книг Э. М. Ремарка, которые были представлены на книжной выставке.

После мероприятия молодые люди захотели стать читателями библиотеки и поближе познакомиться с произведениями писателя.

11.05.2023