Праздник мыльных пузырей

18 июня в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась интерактивная программа «Праздник мыльных пузырей» (в рамках цикла мероприятий «Читающая скамейка. Лето в книжном формате»).

Пускание мыльных пузырей — одна из самых незатейливых, но при этом самых веселых забав для детей и взрослых. И, конечно же, лучше всего это затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

Гости познакомились с процессом изготовления мыльных пузырей, используя литературу из фонда библиотеки. И, освоив этот несложный процесс, попробовали сделать пузыри сами. Оказалось, что пузыри собственного приготовления ничуть не хуже тех, что покупают в магазине. В этом присутствующие убедились, поучаствовав в конкурсе «Какой пузырь больше».

18.06.2024