Праздничное путешествие

Ежегодно 27 мая отмечается Общероссийский день библиотек.

В свой профессиональный праздник библиотекари ЦГБ им. С.А. Есенина посетили Государственный музей-заповедник «Зарайский кремль» — один из крупнейших музеев юго-востока Московской области. В числе объектов музея — полностью сохранившийся кремль, возведенный в первой трети XVI века, Присутственные места, где представлены коллекции музея, Дом А. С. Голубкиной, выдающегося русского скульптора эпохи Серебряного века. В музейный комплекс входит усадьба Даровое, принадлежавшая родителям Ф. М. Достоевского, — место, где в годы детства великий русский писатель проводил летние месяцы.

28.05.2021