Правовой навигатор

21 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках библиотечного проекта «Правовой навигатор» состоялась лекция «Твои права, студент».

Мероприятие проведено для студентов Рязанского многопрофильного колледжа с участием адвоката Центральной городской коллегии адвокатов Любови Валериевны Зиминой.

Участники мероприятия познакомились с конституционным правом граждан на получение образования, узнали о ключевых правах и обязанностях студентов вузов и колледжей, установленных Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об образовательном учреждении среднего профессионального образования, а также об основных трудовых правах и льготах для несовершеннолетних студентов.

Учащиеся колледжа посмотрели видеоролики, ознакомились с выставкой книг из фондов библиотеки «Закон и право», а также с информационными возможностями Публичного центра правовой информации и Зала электронных ресурсов библиотеки.

21.04.2021