Правовой лабиринт

2 декабря библиотека-филиал № 14 провела занимательный урок «Правовой лабиринт» (в рамках авторской программы «Школа правовых знаний») в МБОУ «Школа № 20» для учащихся 8-го класса с целью формирования правовой грамотности и осознанного нравственного поведения.Ребята прошли тестирование на усвоение программного материала, предварительно посмотрев видеоролик «Права и обязанности», закрепляющий знания. В рамках тестирования нужно было пройти несколько этапов:

• «Закончи фразу»;
  • «Выбери правильный ответ»;
  • «Правовые ситуации»;
  • «Финансовый вопрос».

Тестирование показало повышение правовой культуры школьников и формирование активной гражданской позиции и гражданской ответственности, а также способствовало выявлению лидерских качеств ребят с целью последующего вовлечения учащихся в общественную жизнь и работу.

02.12.2021