Правовые ресурсы и услуги в библиотеке для Вас

С 13 по 19 февраля библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева приняла участие в рекламной акции «Правовые ресурсы и услуги в библиотеке для Вас», направленной на ознакомление пользователей с правовыми ресурсами библиотеки и портала государственных и муниципальных услуг.

В ходе акции для читателей и посетителей библиотеки были проведены: урок-консультация «Цифровое пространство библиотеки» по работе с электронными ресурсами («Русская история», НЭБ, Polpred.com Обзор СМИ); урок-практикум «Госуслуги — это просто», на котором слушатели смогли ознакомиться с порядком регистрации и преимуществами использования Единого портала государственных услуг, получили адреса и телефоны центров; правовой экскурс «Консультант Плюс — справочно-правовая система для каждого», направленный на ознакомление с получением правовой информации в электронном виде через справочно-правовые систему «КонсультантПлюс».

Для молодёжи был проведен час права «Право избирать и быть избранным». Участники мероприятия узнали о значении правовой культуры в избирательном процессе, познакомились с законодательством о выборах.

В рамках акции были проведены индивидуальные консультации правовой и социальной тематики.

В рекламной акции «Правовые ресурсы и услуги в библиотеке для Вас» приняло участие свыше 80 человек, 10 человек записались в Центр правовой информации.

21.02.2023