Православный святой Русской Америки – Герман Аляскинский

21 сентября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для студентов Рязанского железнодорожного колледжа прошел краеведческий час  «Преподобный Герман Аляскинский – рязанский святой».

На мероприятие были приглашены  известные краеведы Н.А. Булычев и А.А. Карпус, которые рассказали студентам о  жизни, просветительской и миссионерской деятельности Германа на Аляске, о путешествиях Михаила Малахова в самый северный штат США  и о том, как чтят память святого алеуты и рязанцы.

В завершении встречи гости прослушали песни на духовные стихи  А.С. Пушкина, С.А. Есенина, Ф. И. Тютчева в  исполнении композитора и музыканта Валентины Строговой.

22.09.2021