Православные святыни мира. Усть-медведицкий монастырь

26 марта в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся православный альманах «Православные святыни мира. Усть-медведицкий монастырь».

Гости познакомились с историей появления Усть-Медведицкого Спасо-преображенского женского монастыря, который является жемчужиной Донского края. Это поистине волшебное место, в которое хочется приезжать снова и снова. Слушатели узнали о том, что монастырь является одним из самых посещаемых исторических мест, расположенных на правобережье Дона. Ежедневно сотни туристов и паломников приезжают в эти места: одни помолится, другие – увидеть своими глазами чудесный камень Пресвятой Богородицы, получить помощь и исцеление от него.

Дополнил мероприятие обзор художественной литературы из фонда библиотеки на православную тематику.

27.03.2024