Правила – твои друзья! Забывать друзей нельзя!

15 июня в рамках работы школьного летнего лагеря   библиотекари Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина провели игру-путешествие по правилам дорожного движения для учащихся МБОУ «Школа №75».

Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, сигналах и работе светофора, умение ориентироваться при переходе улицы, научить детей различать дорожные знаки. Во время мероприятия ребята узнали много интересного о дороге, правилах поведения на ней, улице, общественном транспорте.

В конце игры дети посмотрели мультфильм и разгадали кроссворд, закрепив свои знания о ПДД.

15.06.2021