Правила движения - достойны уважения!

2 июня в библиотеке-филиале №14 прошла игра-путешествие «Правила движения – достойны уважения!» (в рамках Недели безопасности дорожного движения) для летнего лагеря школы №20.

Мероприятие было призвано привлечь внимание всех участников к вопросу безопасности на дорогах. Библиотекари постарались привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. Ребята совершили увлекательное путешествие по Правилам дорожного движения.

Во время игры участникам предлагалось выполнить некоторые задания: решить ребусы, отгадать загадки, повторить дорожные знаки, усвоить дорожные памятки, научиться разбираться в различных ситуациях, возникающих на дорогах.

Мероприятие сопровождалось яркой презентацией, что помогло ребятам наглядно увидеть, как надо поступать, а как не надо.

02.06.2021