Помнить прошлое – беречь настоящее

19 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась творческая встреча писателя-краеведа Эдуарда Крылова со студентами Рязанского железнодорожного колледжа.

Эдуард Крылов родился в Рязани 19 июня 1987 года в семье известного писателя-краеведа и общественного деятеля Владимира Ивановича Крылова. Учился в школе № 31, затем в Академии ФСИН. Его краеведческая работа началась с публикаций заметок и очерков в журналах «Переяславль», «Рязанский солженицынский вестник». По итогам публикаций он был принят в члены литературной ассоциации «Переяславль». В настоящее время является заместителем председателя ассоциации. Эдуард Крылов – автор книг «Хранить и помнить», «Духовное богатство» и соавтор сборника «Повенчанный с лыжнёй» об известном рязанском лыжнике Анатолии Бирюкове.

В начале встречи автор рассказал о своей исследовательской и литературной деятельности, представил свою новую книгу «Духовное богатство». Затем выступил Владимир Иванович Крылов, который дал высокую оценку краеведческим очеркам сына, отметил их значимость для развития краеведения в нашем городе. Песни о Рязанском крае в исполнении Александра Рощина и Сергея Белоусова стали отличным музыкальным подарком для молодого краеведа.

В завершение мероприятия гости поблагодарили писателя за встречу, пожелали успехов в его нелегком труде, а Эдуард подарил свою новую книгу с автографом колледжу и библиотеке.

20.09.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.