Покоривший миллионы читателей

22 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского технологического колледжа в рамках программы «Новый литературный сезон» прошло информобозрение «Хоррор», посвящённое 75-летию со дня рождения одного из самых популярных американских писателей современности Стивена Кинга.

Участники мероприятия познакомились с наиболее интересными фактами жизненного и творческого пути знаменитого «короля ужасов», биография которого не менее увлекательна, чем его книги. Большая часть произведений написана в жанре хоррор, посвящённого потусторонним силам и различным жутким событиям. Его книги пугают, завораживают и привлекают. Вдумчивый читатель найдёт для себя в романах Стивена Кинга глубокий смысл, а не только острые ощущения.

По многим произведениям легендарного писателя были сняты фильмы, фрагменты из которых показали зрителям, такие как «Кэрри», «Сияние», «Оно», «Зелёная миля».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Король ужасов», на которой, подобраны самые известные произведения мастера интриг и мистики, а также книги, с детства полюбившиеся самому Стивену Кингу.

22.09.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.