Поклонимся великим тем годам

В канун 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в «Улетной» библиотеке-филиале № 2 для читателей прошёл час патриотизма «Поклонимся великим тем годам».

Началось мероприятие с демонстрации видеороликов с последующим рассказом библиотекаря о начале войны и прослушивания заявления Советского правительства, в котором набатом прозвучал голос Левитана. Узнали гости и историю создания песни «Священная война». На фоне документальных кадров звучала эта песня.

В тишине зала особенно тревожно прозвучал «Бухенвальдский набат». От его звучания появляются слёзы на глазах.

Минута молчания заставила почувствовать боль за всех тех, кто отдал жизнь за наше будущее.

Гости из МБУДО «ДШИ № 9» представили музыкальные композиции. Выступления Колбнева Т. и Ефремовых Д. и Э. порадовали зрителей. Их руководитель Лобанова И. Л. рассказала о том, какую роль играла музыка в Великой Отечественной войне и о помощи рязанцев в эти годы.

Стихотворение «День Победы» было адресовано ветеранам войны.

Книжная выставка «Звёздные книги о войне» дополнила рассказ о мужестве и героизме нашего народа.

В заключение мероприятия библиотекарь пожелала здоровья и мирного неба.

08.05.2023