Поиграй со мной

21 мая библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») для участников семейного клуба «Нескучные выходные» провела день настольных игр «Поиграй со мной».

С помощью видеопрезентации и книг из фонда библиотеки участники мероприятия узнали об истории возникновения настольных игр, о том, что самая древняя настольная игра — Сенет — изобретена в Древнем Египте. Дети и взрослые познакомились с классификацией настольных игр и поговорили об их пользе для развития разнообразных умений и навыков.

Взрослые участники клуба проявили себя в знаменитой игре «Башня удачи» (мини-дженга), дети показали свою ловкость и фантазию в многогранной игре «Туми иши». Все вместе участники мероприятия раскрыли «Дело о пропавшем торте» в детективной игре «Клуэдо».

22.05.2023