«Поэзия рязанского женского народного костюма» в Сасове

31 июля сотрудницы Централизованной библиотечной системы города Рязани представили в Сасовском районном Доме культуры коллекции женских народных костюмов разных районов Рязанской губернии и современной одежды с использованием народных мотивов в рамках проекта «Поэзия рязанского народного женского костюма».

Проект «Поэзия рязанского женского народного костюма» стал победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Именно включение элементов народного костюма в современный позволяет творчески встроить национальный «культурный код» в современность, и, что самое важное, включить его в сознание молодёжи.

31.07.2022