«Поэзия рязанского женского народного костюма» в Константинове

23 февраля сотрудники Централизованной библиотечной системы города Рязани представили коллекцию рязанских женских народных костюмов на дефиле в Государственном музее-заповеднике С. А. Есенина в Константинове в рамках праздничного мероприятия, посвящённого Дню защитника Отечества.

В киноконцертном зале библиотекари Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина и библиотек-филиалов МБУК «ЦБС г. Рязани» представили проект «Поэзия рязанского женского народного костюма», который в 2021 году стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Дефиле тринадцати нарядов разных районов Рязанской губернии и народных шейных украшений, бисерных гайтанов, сопровождалось комментариями-описаниями происхождения и особенностей элементов убранства рязанского женского народного костюма.

24.02.2022