Поэзия, испытанная временем

15 июля библиотека имени Павла Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в сквере около Дворца молодежи для жителей микрорайона Горроща провела акцию памяти «Поэзия, испытанная временем».

Акция была посвящена Дню памяти Павла Николаевича Васильева.

Во время акции библиотекарь рассказала о трагической судьбе поэта, чью жизнь зацепило кровавое колесо репрессий, о несправедливости судьбы творческого наследия Павла Васильева, которая заключалась в том, что после его гибели само имя и поэзия были вычеркнуты на долгие годы, о том, что васильевское слово звучит в различных российских городах.

Любители поэзии Павла Васильева смогли прочитать его яркие, громкие стихи. И, конечно, участники мероприятия убедились, что в них содержатся и буйство сияющих, неудержимых, неожиданных красок, и симфоническая мощь!

В завершение акции участники все вместе сфотографировались на память, а библиотекари вручили им буклеты, посвященные выдающемуся поэту П. Н. Васильеву.

16.07.2024