Поэзия и проза рязанских муз

21 марта в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина состоялась литературная встреча «Поэзия и проза рязанских муз», которая была приурочена к Всемирному дню поэзии. Открыл мероприятие библиотекарь Василий Фролов произведением Якова Полонского «В альбом К. Ш…» и представил участников события. В первом отделении встречи приняла участие молодая и талантливая поэтесса, автор текстов песен Алла Орлова. Она прочитала свои произведения и рассказала об участии в Фестивале молодого искусства «Таврида. АРТ» в Крыму,  где прошел суперфинал первого сезона международного конкурса русской песни «АвторА!».  На сцену выходили многие знаменитые артисты, в числе которых был певец Митя Фомин, который спел песню «Письмами», написанную на стихи Аллы. В завершении своего выступления поэтесса ответила на вопросы зрителей и показала клип на свою песню в исполнении артиста. Во втором отделении литературной встречи выступила председатель правления Рязанского отделения Российского союза профессиональных литераторов, поэт, прозаик Лидия Серафимовна Терёхина.  Свою программу она назвала «Родом из детства», в которой презентовала свою новую книгу «Горькая медаль». В конце встречи спела песню, и была награждена теплыми аплодисментами читателей.

21.03.2024