Поэтическое наследие А. И. Лёвушкина

27 сентября в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошли историко-литературные чтения ««Поэтическое наследие А. И. Лёвушкина», посвященные 100-летию со дня рождения рязанского поэта А. И. Лёвушкина.

Анатолий Ильич Лёвушкин ‒ известный русский поэт, автор 20 поэтических книг, в которых он воспевал рязанский край, славное историческое прошлое нашей Родины.

В историко-литературных чтениях принял участие Владимир Иванович Крылов, рязанский краевед, писатель, председатель НОО «Литературная ассоциация «Переславль». Владимир Иванович передал в дар Залу рязанского поэта архивные материал. С рассказом о стихах Лёвушкина об Италии выступил Валентин Павлович Нагорнов, учредитель и главный редактор «Российского научного журнала». В чтениях приняли участие Сергей Петрович Ипатов ‒ член Союза  литераторов России, Сергей Александрович Белов ‒ член Союза писателей Москвы. Были рассмотрены следующие темы: «Левушкин и рязанский край», «Сквозь шторма упрямые: природа и люди Севера в произведениях поэта», «История в поэмах А. И. Лёвушкина». Звучали стихи Анатолия Ильича Лёвушкина и других рязанских поэтов.

Участниками мероприятия также были члены клуба «Литературный четверг», читатели библиотеки, студенты ОГБПОУ «Рязанский строительный колледж имени Героя Советского Союза В. А. Беглова».

Для всех посетителей провели экскурсии по Залу А. И. Лёвушкина.

28.09.2022