Подвиг и память

4 мая библиотека-филиал № 14 ко Дню Победы в Великой Отечественной войне провела брейн-ринг «Подвиг и память» для учащихся 10-го «А» класса МБОУ «Школа № 46».

Команды «Десант» и «Патриот» отвечали на вопросы в девяти раундах: «Историческая разминка», «Что это значит?», «Города-герои и герои Рязанской земли», «Великие сражения», «Полководцы и командующие», «Вечная память героям», «Легендарное оружие», «Долгожданная Победа!» и «Великая Отечественная война в произведениях искусства». Десятиклассники с честью выстояли в историческом бою и показали хорошие знания о значении единства и сплоченности советских людей на фронтах, в тылу, о великой роли многонационального русского народа в приближении Дня Победы. Победителем брейн-ринга стала команда «Патриот». Все ребята, активно отвечавшие на вопросы, получили памятные сувениры.

В состав интернационального жюри вошли представители национальных диаспор: Татарской Автономии города Рязани Зиннятуллина Зифа Абдулрашитовна, национально-культурной Автономии узбеков Рязани и Рязанской области «Алмаз» Камельджанов Алишер Рахимович и заместитель председателя национально-культурной Автономии белорусов Рязани Игорь Альбертович Филатов.

Учащиеся МБУДО «Детская школа искусств № 5» с глубоким чувством и проникновенностью исполнили песни военных лет «Катюша» и «На солнечной поляночке».

04.05.2023