Подсказки потребителю

16 марта в библиотеке-филиале № 1 для учащихся ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники» и ОГБПОУ «Рязанский строительный колледж имени Героя Советского Союза В. А. Беглова» провели правовой калейдоскоп «Подсказки потребителю», посвящённый Всемирному дню защиты прав потребителей.

Гостей библиотеки познакомили с Законом РФ «О защите прав потребителей», рассказали о возникающих отношениях между потребителями и изготовителями, импортёрами, исполнителями, продавцами при продаже товаров, и о том, какие права устанавливает этот закон в отношении потребителей на приобретение товара надлежащего качества, безопасного для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды.

Выставка «Калейдоскоп потребительских знаний» привлекла внимание к книгам, рассматривающим вопросы защиты прав потребителя.

18.03.2023