Под семейным зонтиком

8 июля в библиотеке-филиале № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» для ребят библиопродлёнки «Лето с библиотекой» прошла игра «Под семейным зонтиком», посвященная Дню семьи, любви и верности (в рамках Года семьи).

Юные читатели познакомились с историей праздника, его символом — цветком ромашкой и с интересом прослушали рассказ о любви святых Петра и Февронии Муромских.

Ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины «Сказочные семьи». Очень дружно состязались в знании пословиц, песен о семье, о любви и дружбе. В заключении дети просмотрели российский полнометражный анимационный фильм «Сказ о Петре и Февронии».

08.07.2024