Под флагом Родины моей

22 августа в России отмечается День Государственного флага. К этой дате сотрудники библиотеки-филиала № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели викторину «Под флагом Родины моей» для воспитанников школьного лагеря МБОУ «СОШ № 32.

Ребята совершили увлекательную прогулку по дорогам истории, посмотрев видеоматериалы по истории государственной символики. Подробно познакомились с символами Российской Федерации: гербом, флагом и гимном. Узнали, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков, что символизирует каждый цвет триколора и в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Школьники активно участвовали в викторине и играли в познавательные игры.

К мероприятию подготовлена книжная выставка.

17.08.2023