Победа в сердце каждого живет

В библиотеке-филиале №3 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся час истории «Там начиналась война», приуроченный к 80-й годовщине начала ВОВ 1941-1945 г.

Мероприятие проводилось для учащихся, посещающих школьный лагерь МБОУ «Школа интернат им. Героя Советского Союза, национального героя Италии Ф.А. Полетаева».

Библиотекари рассказали школьникам об истории первого вторжения фашистов в СССР, прозвучала запись первого оповещение о начале войны диктора Левитана Ю.Б. Ребята узнали о героях Великой Отечественной войны 1941 года, а также же совместно с библиотекарями прочитали фронтовые письма-треуголки. Завершением мероприятия стал просмотр фрагмента фильма «Сын полка».

Книжная выставка «Подвиг великий и вечный» дополнила мероприятие.

16.06.2021