Презентация книги Владимира Крылова

14 декабря в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась презентация книги Владимира Крылова «НАРАИС» о Н. А. Решетовской, первой жене А. И. Солженицына. Мероприятие посвящено 103-й годовщине со дня рождения известного русского писателя, почетного гражданина города Рязани А. И. Солженицына.

Встречу с писателем посетили студенты Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета и Рязанского железнодорожного колледжа.

В начале презентации гости посмотрели фильм «Солженицынские места Рязани», далее автор книги Владимир Иванович Крылов – краевед, руководитель Рязанского Солженицынского общества, редактор журнала «Рязанский Солженицынский вестник» – рассказал молодежи о создании документально-художественного романа «НАРАИС», судьбах его главных героев и большой значимости произведения для рязанцев.

Высокую оценку и историческую важность труда Владимира Ивановича Крылова в своем выступлении отметил московский солженицыновед, хранитель архива Н. А. Решетовской Николай Васильевич Ледовских.

В. И. Крылов передал в дар библиотеке трёхтомник «НАРАИС».

14.12.2021