По следам невероятных приключений и фантазий

7 декабря библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела литературный конкурс внимательных и начитанных «По следам невероятных приключений и фантазий» (в рамках авторской программы «Как читать и что читать», в рамках проекта «Культура для школьников») для учащихся 6-го класса МБОУ «Школа-интернат им. Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Ф. А. Полетаева».

Школьники с интересом отвечали на вопросы, отыскивали неточности, вспоминали детали произведений Льва Кассиля «Кондуит и Швамбрания», Анатолия Рыбакова «Кортик» и «Бронзовая птица», Кира Булычева «Путешествие Алисы» и других. Не вызвали затруднений и вопросы о жизни и творчестве этих авторов. Были использованы экранизированные отрывки произведений писателей.

07.12.2022