По следам героев Кода да Винчи

17 мая в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского технологического колледжа состоялся час интригующих фактов «По следам героев Кода да Винчи».

Участникам мероприятия рассказали о писателе Дэне Брауне и его книгах, экранизации романа «Код да Винчи», показали отрывки из одноименного кинофильма. В ходе мероприятия присутствующих познакомили с некоторыми фактами биографии Леонардо да Винчи, а также историческими фактами о братстве «Приорат Сиона». Им объяснили значение таких терминов, как криптография, пиктограмма, «Витрувианский человек», «Краеугольный камень». Студенты узнали, что роман «Код да Винчи», переведённый на 44 языка, породил целое направление в туристической индустрии, которое можно условно назвать «Дороги Дэна Брауна». Увлекательный рассказ библиотекаря сопровождался красочной презентацией. Гости с интересом познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «По следам Роберта Лэнгдона».

В заключение они ответили на вопросы викторины, составленной по книге Дэна Брауна.

17.05.2023