По следам древних библиотек

Библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет вашему вниманию виртуальный лекторий «По следам древних библиотек», приуроченный к Общероссийскому дню библиотек.

С того самого момента как возникла письменность, всю свою мудрость люди доверяли книгам. Писали на глиняных табличках, папирусах, пальмовых листьях, пергаменте. Литераторы, ученые и философы стремились сохранить для потомков свои мысли, знания и опыт.

Поэтому к созданию храмов знаний ‒ библиотек, всегда подходили с особым трепетом.

Приглашаем вас узнать удивительные факты о самых выдающихся библиотеках Древнего мира и современности из разных точек земного шара.

Виртуальный лекторий «По следам древних библиотек»

29.05.2023