По секрету всему свету

28 октября библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» для воспитанников Солотчинской школы-интерната провела литературное путешествие «По секрету всему свету» (к 110-летию со дня рождения Виктора Юзефовича Драгунского – русского и советского писателя, автора повестей и рассказов для детей).

Присутствующие познакомились с вехами биографии писателя, узнали, что героем его произведений стал сын Денис. Именно рассказы о Дениске принесли автору заслуженную славу.

Добрые и озорные рассказы Драгунского стали классикой детской литературы советского периода. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными.

Ребята сказали, что знакомы с творчеством писателя, рассказы которого им очень нравятся, и поэтому смогли ответить на вопросы викторины.

В конце путешествия юные гости посмотрели выпуск детского журнала «Ералаш» по произведению Виктора Драгунского «Слава Ивана Козловского».

К мероприятию была подготовлена тематическая книжная выставка.

30.10.2023