По лесным тропинкам с Виталием Бианки

27 февраля библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела литературно-экологический час «По лесным тропинкам с Виталием Бианки».

Библиотекарь познакомила школьников с жизнью и творчеством писателя, рассказала о его детстве, о том, что важное место в его жизни занимало общение с отцом, научившим его любви ко всему живому, терпению, настойчивости, умению записать на бумаге увиденное. Произведения Виталия Бианки читаются легко и увлекательно, они любимы и детьми, и взрослыми.

Писатель просто и понятно рассказывал о повадках животных и птиц, об особенностях природы, на страницах его книг жизнь животных наполнена невероятными приключениями. Бианки называют волшебником, сумевшим увидеть чудеса в простых вещах — его лёгкий и красочный язык, подкрепленный знаниями биолога и натуралиста, без труда будит воображение.

Завершилось мероприятие мастер-классом — участники смастерили героиню рассказа «Сова».

27.02.2024