По лабиринтам восточной философии

17 октября 2024 года библиотека-филиал №14 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках муниципальной программы «Гармонизация межнациональных (межэтнических), межконфессиональных и межкультурных отношений в городе Рязани на 2022-2024 годы» провела квест «По лабиринтам восточной философии» (о жизни и творчестве мыслителя, ученого, поэта Омара Хайяма) для учащихся 9 Б класса МБОУ «Школа № 20» и 8 Б МБОУ «Школа № 46».

Присутствующие прошли по станциям жизни восточного математика, астронома, лекаря, учителя, философа и поэта Омара Хайяма, отгадали его достижения по символам и знакам, познакомились с открытиями ученого во многих областях знаний и искусств, прочитали его рубаи и услышали их на таджикском языке в исполнении студента политехнического колледжа Давлатмамадова Амида.

Квест по лабиринтам восточной философии сопровождала электронная презентация.

17.10.2024