По книжному морю под парусами любви

8 июля библиотека имени Павла Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в сквере около Дворца молодежи для жителей микрорайона Горроща провела уличную акцию «По книжному морю под парусами любви» (в рамках Года семьи, Всероссийской акции «Ромашка — символ счастья» и сетевого проекта «Книги в парках»).

Библиотекарь познакомила рязанцев с историей необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, с историей самого праздника и рассказала о том, почему же символом праздника является ромашка.

С большим интересом взрослые и дети отвечали на вопросы викторины «Семья — единство помыслов и дел», вспоминали пословицы и поговорки о семье, отгадывали загадки о членах семьи.

Каждый желающий участник акции смог написать на лепестках ромашки, изготовленной своими руками, добрые пожелания родным и близким.

Успехом пользовалась книжная выставка-предложение «Книги о семье и для семьи», где была представлена литература о семье и семейных ценностях, о секретах создания гармоничных отношений в семье, семейных увлечениях.

Акция получилась интересной, познавательной и по-семейному тёплой.

08.07.2024