По фольклорным тропинкам

6 декабря состоялась встреча дошкольников детского сада № 21 с сотрудниками библиотеки-филиала № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани». Мероприятие прошло в рамках авторской программы «Книжные посиделки, да бумажные поделки».

Участники литературной мастерской отправились в путешествие по фольклорным тропинкам. На тропинке «Колыбельные», вспомнили о том, как под эти мелодичные песенки их убаюкивала мама, сами себе спели колыбельную про Волчка и чуть-чуть «вздремнули». Тропинка «Загадки» разбудила дошколят, потому что отгадать загадки необходимо было при помощи мимики и жестов. На следующей тропинке «Небылицы» слышен был веселый смех – так эмоционально дети отреагировали на просмотр мультфильма «Небылицы в лицах». Подвижная игра «Матрешки» на тропинке «Игры» помогла ребятам немного размяться и приступить к работе в творческой мастерской. Хоровод из русских матрешек получился просто восхитительным!

06.12.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.