По дорогам сказок А. С. Пушкина

5 июня в Центральной городской библиотеке им С. А. Есенина состоялась игра-викторина «По дорогам сказок А. С. Пушкина" к 225-летию со дня рождения поэта.

Сказки Пушкина являются неотъемлемой частью русской литературной культуры и занимают особое место в сердцах многих читателей. Эти произведения прекрасно подходят для чтения не только детям, но и взрослым, благодаря своей глубокой символике, мудрым урокам и неповторимому стилю. В библиотеке, где прошли сказки Пушкина, можно было увидеть детей, погруженных в мир волшебства и фантазии.

В рамках игры-викторины были подготовлены разнообразные задания, которые проверили знания гостей о пушкинских сказках. Узнав о творчестве художника-иллюстратора Ивана Билибина, который первым проиллюстрировал сказки Пушкина, ребята почувствовали восторг и вдохновение, увидев, как один человек смог оживить сказочных персонажей своими красочными иллюстрациями. Ребята посмотрели мультфильм "Песнь о Вещем Олеге», который заставил их задуматься о важности добра и человеческих ценностей.

Благодаря проведенному мероприятию дети почувствовали себя частью волшебного мира А. С. Пушкина и получили отличную возможность вдохновиться и возродить интерес к классической литературе, расширить свой кругозор и углубить познания об удивительном мире литературы.

05.06.2024