Плюсы и минусы жизни в кредит

17 мая библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») провела деловую smart-игру «Кредит брать можно, только осторожно» (в рамках авторского проекта «Старт в мир финансов») для учащихся МБОУ «Школа № 62».

В жизни каждого человека может произойти ситуация, в которой нужна большая сумма, а таких денег нет... И в некоторых случаях кредит — рациональное решение.

Слайд-презентация познакомились присутствующих с понятиями «кредит», «кредитные отношения»; ребята узнали о том, на какие цели и в каких случаях можно брать кредитную сумму.

В интерактивной части в рамках деловой игру школьникам было предложено несколько жизненных ситуаций, в которых кредит брать необходимо. Перед гостями была поставлена задача правильно рассчитать ежемесячные выплаты по кредиту, чтобы выплатить его за отведённый срок и не остаться должником перед кредитной организацией.

17.05.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.