Пластинки на голубом экране

1 декабря в МБОУ СОШ № 37 для учащихся 7 класса библиотекарями Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина был проведён литературно-кинематографический вечер «Пластинки на голубом экране» в рамках проекта «Виниловая музыка: культура, звук, искусство».

На мероприятии школьники узнали историю появления граммофонной пластинки. С помощью красочной презентации библиотекари рассказали из чего делали первые пластинки, как развивалось производство виниловых дисков у нас на Родине. 

Вторая часть литературно-кинематографического вечера была посвящена кинофильмам. Ребята услышали о таких известных старых советских фильмах, как: «Обыкновенное чудо», «Не бойся, я с тобой», «Чародеи», «Мэри Поппинс, до свиданья».

Каждый фильм сопровождал интересный краткий рассказ о сьёмках картины и занятых в нём актёрах. А затем, учащиеся прослушивали песню из фильма с помощью проигрывателя виниловых пластинок.

Мероприятие прошло интересно и весело. Школьники с увлечением слушали старые пластинки, а в заключении самые смелые сами ставили граммофонные диски.

01.12.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.