Певец русской природы

20 апреля в библиотеке-филиале № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 6-7 классов школы № 72 состоялось литературное свидание «Певец русской природы» (к 130-летию со дня рождения К. Г. Паустовского, в рамках проекта «Культура для школьников», в рамках авторской программы «Новое поколение – выбирает чтение»).

Учащиеся познакомились с творчеством писателя с помощью презентации «Литературная карта страны Паустовского». В интерактивной части школьники угадывали произведения автора по иллюстрациям и цитатам из его рассказов.

Дополнила мероприятие книжная выставка «Художник родной природы».

20.04.2022