Певец природы и души

12 мая в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках художественно-просветительской программы «Новый литературный сезон» для студентов Рязанского технологического колледжа прошёл литературно-кинематографический час «Певец природы и души».

Мероприятие подготовлено к 130-летию со дня рождения Константина Георгиевича Паустовского. Участники познакомились с жизнью и творчеством известного советского писателя. Увлекательный рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией, демонстрацией художественного фильма «Телеграмма» и показом мультипликационного фильма.

Творчество К. Г. Паустовского – это произведения не только о природе, но и, прежде всего, о людях и родной земле. На книжной выставке «Певец природы и души» были представлены лучшие произведения автора.

12.05.2022