Певец природы и души

18 мая в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках авторской программы «Спешите делать добрые дела» прошёл литературный вечер «Певец природы и души», посвящённый 130-летию со дня рождения русского писателя К. Г. Паустовского.

Участники мероприятия познакомились с непревзойдённым мастером слова, в творчестве которого живая, удивительная и неповторимая природа средней полосы России находит зримое воплощение.

Присутствующие узнали о том, как Паустовский открыл для себя Рязанщину и заповедную землю – Мещеру, которая крепко связала писателя многими нитями и стала его второй родиной.

Чтение трогательного рассказа «Телеграмма» дало возможность участникам литературного вечера задуматься над тем, как важно дарить свое время и заботу старшим людям.

Дополнила мероприятие электронная презентация «Певец Мещерского края».

18.05.2022