Петровские потехи

1 декабря в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина открылась художественная выставка работ учащихся «Детской школы искусств № 9» г. Рязани «Петровские потехи», в рамках проекта «Петр Великий: личность и эпоха», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I.

На выставке представлено 17 исторических зарисовок, выполненных в разных художественных техниках, посвященных военным забавам Петра Великого. Именно этот первый Российский император взрастил из «потешных полков», сильную армию.

С поздравительным словом выступили директор Детской школы искусств № 9 (г. Рязань) В. С. Морозов, преподаватель художественного отделения К. П. Севостьянова, танцевальное и хоровое отделение Детской школы искусства № 9, которые по традиции подготовили праздничный концерт для всех гостей мероприятия.

Все они пожелали дальнейших творческих успехов юным художникам.

Выставка будет интересна как детям, так и взрослым и продлится до конца декабря.

02.12.2022