Петербург в русской литературе

Библиотека-филиал № 3 предлагает вашему вниманию виртуальный обзор «Петербург в русской литературе», посвящённый 320-летию со дня образования Санкт-Петербурга.

Невозможно жить в России и не знать про Санкт-Петербург, или, как любовно называем его мы, россияне, Питер. Это культурная столица России и один из красивейших городов мира.

Санкт-Петербург был основан 27 мая 1703 года, в 2023 году городу исполнится 320 лет. По количеству архитектурных шедевров, музеев, галерей Петербург, несомненно, занимает первое место в России.

Интерес к этому, поистине великому, городу не угасает с самого его возведения до наших дней. В произведениях русской литературы Северная столица часто является не только местом действия, но и равноправным действующим лицом.

Все издания, представленные в обзоре, находятся в фонде библиотеки-филиала № 3.

05.04.2023