Первоклассное путешествие в Страну Знаний

6 сентября библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела интерактивное занятие «Первоклассное путешествие в Страну Знаний» (ко Дню знаний, из цикла мероприятий «Преодоление: информационная поддержка людей с ограниченными возможностями»).

День знаний – важный праздник, а праздновать его в библиотеке весело и необычно! Наши юные гости сразу это отметили, начав своё путешествие в Страну Знаний с викторины «Угадай персонажа книги» - ребята называли литературных героев, которые преуспели благодаря знаниям и смекалке. После викторины дети приняли участие в забавном конкурсе «Ученье – свет», вспоминали пословицы и отгадывали сказочные загадки. Ребята выразили своё мнение по теме «Необходимость учёбы и знаний», рассказали о том, как им пригодились школьные уроки и знания из разных сфер в обычной жизни.

Завершилось мероприятие просмотром видеоподборки тематического Ералаша и мультфильмов о школе.

Мероприятие дополнила познавательная презентация и пятиминутка занимательных фактов «День знаний в разных странах».

06.09.2023