Пенсионная система в один клик

8 ноября в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей состоялся день информации «Пенсионная система в один клик» (в рамках регионального оздоровительного образовательно-досугового проекта «Активное долголетие – здоровая Рязань»).

Мероприятие началось с полезной презентации о том, как работает пенсионная система Российской Федерации. Затем библиотекарь рассказала в сжатой, доступной форме о пенсионных отчислениях, об индексации пенсии, о порядке выплат накоплений, о пенсионном калькуляторе на Госуслугах. Слушатели задавали много вопросов, как по назначению пенсии, так и по деятельности Пенсионного фонда, делились личными историями о расчёте своих пенсий.

Ведущая встречи постаралась ответить на все вопросы аудитории, а в конце мероприятия порекомендовала полезные книги и периодические издания.

Мероприятие сопровождалось тематическими видеороликами и иллюстрациями с наглядными примерами.

09.11.2023