Пенсионная формула

21 сентября в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся правовой урок-адвайзер «Пенсионная формула» (в рамках Единого дня пенсионной грамотности, авторского проекта «Гражданин третьего тысячелетия») для учащихся МБОУ «Школа № 62».

Пенсионная грамотность, как и финансовая – залог успешного будущего. Для помощи в освоении пенсионной «науки» проводится Единый день пенсионной грамотности.

В ходе урока школьники познакомились с основными функциями Пенсионного фонда РФ, порядком формирования и расчета пенсии. Большое внимание было уделено вопросу получения «белой» заработной платы, с которой идут ежемесячные отчисления на обязательное медицинское и обязательное пенсионное страхование.

В интерактивной части гости приняли участие в правовом интеллект-турнире «Правовое поле пенсионера» с заданиями разной степени сложности. Присутствующие попытались рассчитать будущую пенсию по заданной формуле.

21.09.2023