Пенсия – залог достойной старости

26 сентября библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (« Библиотека ПРО») провела для учащихся МБОУ «Школа № 62», МБОУ «Школа № 67» правовой урок-адвайзер «Пенсия – залог достойной старости» (в рамках авторского проекта «Ступени права с профессионалом»).

В ходе правового урока школьники познакомились с основными функциями Пенсионного фонда РФ, принципами совершенствования пенсионной системы России, порядком формирования и расчета пенсии, отчислениями на обязательное медицинское и обязательное пенсионное страхование.

В интерактивной части гости приняли участие в правовом дартсе «Правовая копилка будущего пенсионера» и правовом блиц-турнире «Словарь пенсионных терминов».

26.09.2022