Павел Третьяков и его галерея

Библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает вашему вниманию видеоролик «Павел Третьяков и его галерея», посвященный 190-летию со дня рождения П. М. Третьякова.

«Он один вынес на своих плечах вопрос существования целой школы русской живописи. Беспримерный, грандиозный подвиг!» – так художник И. Е. Репин выразил отношение свое и своих современников к собирательской деятельности П. М. Третьякова. Более ста лет Галерея с гордостью и благодарностью к своему основателю носит его имя, воспринимаясь многими поколениями, как выдающийся памятник отечественной художественной культуры.

«Павел Третьяков и его галерея»

23.11.2022