Паустовский и Рязань

24 марта в Рязанском железнодорожном техникуме краевед и сотрудник Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина Игорь Канаев прочитал лекцию «Паустовский и Рязань». Мероприятие было приурочено к юбилею писателя.

Природа Солотчи, красота сосновых боров, рек и озер, встречи с интересными людьми, рыбалка оказывали благотворное влияние на здоровье и работоспособность Константина Георгиевича. Яркий творческий период жизни автора связан именно с Рязанским краем. Здесь им был задуман и написан цикл детских повестей и рассказов «Мещёрская сторона».

Лекция сопровождалась удачно видеопрезентацией, подготовленной главным библиотекарем ЦГБ им. С. А. Есенина М. А. Поэстовой.

24.03.2022