Паустовские чтения

30 мая в библиотеке–филиале №8 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла акция «Паустовские чтения», приуроченная ко дню рождения К.Г. Паустовского, в рамках проекта «Создание музейно–выставочной экспозиции о жизни и творчестве К.Г. Паустовского в библиотеке-филиале № 8».

Константин Георгиевич Паустовский (1892 – 1968гг.) вошел в русскую литературу как мастер лирической прозы, автор произведений о природе, исторических повестей, художественных мемуаров. Он писал о том, что его по-настоящему волновало.

Особое место в творчестве Паустовского занимает Мещерский край, поселок Солотча, где он подолгу жил и работал, ставший для него «второй родиной».

Участники мероприятия вспомнили, с чего началось их знакомство с творчеством Паустовского, ответили на вопросы викторины, прочитали вслух отрывки из произведений писателя.

30.05.2024