Пасхальный колокольчик

13 апреля в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках работы клуба «Серебряная нить» прошёл мастер-класс «Пасхальный колокольчик».

До Светлого Христова Воскресения осталось чуть больше недели! Это волнительное торжество требует особенной подготовки: важно успокоить душу, навести порядок в мыслях и дома, чтобы создать вокруг себя атмосферу праздника.

Одним из символов праздника является пасхальный колокольчик, история которого уходит в далекое прошлое. Колокольный звон радовал, предупреждал об опасности, спасал от беды целые селения и города. Но иногда чудом является спасение одной заблудшей души, в которой колокольный звон задел самые болезненные струны совести, и через покаяние эта погибающая душа воскресает для новой жизни.

В мастер-классе приняли участие читатели и сотрудники библиотеки. Занятие способствовало развитию творческих способностей.

13.04.2022