Парк Муми Троллей в Наантали

Библиотека – филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (« Библиотека ПРО») представляет виртуальную экскурсию «Парк Муми Троллей в Наатали» ( в рамках цикла «Летний вечер на библиоверанде»).

Выдуманный мир моих Муми-троллей – это мир, по которому наверняка в глубине души тоскует каждый из нас," – так писала о своих героях Туве Марика Янссон. А началось все с того, что в далеком 1945 году Туве Янссон нарисовала для своего брата забавного бегемотика, который теперь стал одним из самых любимых сказочных героев скандинавской литературы. Да, да это был первый Муми-тролль – необыкновенно искреннее, доброе, забавное существо.
Всех этих милых персонажей знают и любят не только дети, но и взрослые во многих странах мира. Ну, а живут Муми-тролли, конечно, в Финляндии неподалеку от города Наантали в Муми-world. Сегодня Муми-world – это один из лучших тематических парков для детей во всем мире. Уже в 2005 году The British Independent Newspaper включила «Страну Муми-Троллей» в Наантали в список 10 лучших детских тематических парков мира.

Парк Муми Троллей в Наантали

28.07.2023